logotwitter logofacebook logoyoutube logogoogle La sélection des Artistes Animaliers du Salon ANIMAL ART PARIS 2018 (8ème édition) – Animal Art Paris

La sélection des Artistes Animaliers du Salon ANIMAL ART PARIS 2018 (8ème édition)

 

Liste des exposants de la 6ème édition (2016)


Patrick ALLAIN

Patrice BAC

Christian & Joachim BELMAS

Valérie BERTONI

Jean-Marc BODIN

Jean-Yves (du) BOISPÉAN

Sophie BONNECAZE - LABORDE 

Karine de BORDAS LALLIÉ

Tania BOUCARD

Magueritte BRÉGUET

Georges CARRILLO

Pascale CATOIRE

Marie-Joëlle CÉDAT

Bernadette CHARDINY

Michel CHARRIER

Christine CHAUVAIN (MIHA)

Bruno COGNÉE

Christophe (de) CONTENSON

Pierre COUZY

Claire CRETU

Aleth DE ROMÉMONT-PAULE

Valérie ETTERLEN 

Catherines FARVACQUES

Arnaud FREMINET

Maryle FROEHLY

GARI

Pascal GARNIER

Georgine GLAENZER

Louise GROUX

Philippe GUENGUEN

Olivier JOUANNETEAU

Claudine KANENGIESER

CATHERINE de KERHOR

Sonia LALIC

 Thierry LE YOUDEC

 Christine MARCEAU-JOUVE

 Sophie Martin

 Magali de MAUROY

 MILTHON

 Miguel Angel MORALEDA

 Catherine  NOEL

Hubert PINTRAND 

 Pauline PLANCHON

 Blaise PRUD'HON

 Estelle REBOTTARO

 Julie SALMON

Gilles SHARTOU 

 Anne de SAUVEBOEUF

Blandine TOUZARD

Hervé T'SERSTEVENS

Etienne VAN DEN DRIESSCHE 

 Madelaine VAN DER KNOOP

Thibaut de WITTE

     


Liste des exposants de la 5ème édition (2015)


Patrick ALLAIN

Patrice BAC

Christian & Joachim BELMAS

Thierry BENENATI

Jean-Marc Bodin

Franz BODO

Jean-Yves (du) BOISPÉAN

Magueritte BRÉGUET

Pascale CATOIRE

Marie-Joëlle CÉDAT

Jean-Pierre CHABERT

Bernadette CHARDINY

Michel CHARRIER

Gilles CHARRIERE

Christine CHAUVAIN (MIHA)

Bruno COGNÉE

Christophe (de) CONTENSON

Pierre COUZY

Claire CRETU

Catherine FARVACQUES

Arnaud FREMINET

Marylise FROEHLY

Georgine GLAENZER

Louise GROUX

Philippe GUEGUEN

Frederic JAGER

Olivier JOUANNETEAU

Claudine KANENGIESER

Sonia LALIC

Amélie LEMEUR

Thierry LE YOUDEC

Marc LEGRIS

Anne MADAMET

 Christine MARCEAU JOUVE

 Sophie MARTIN

 Magali (de) MAUROY

 Isabelle MAURY

 Miguel Angel MORALEDA

Catherine NOEL

Aleth PAULE de ROMÉMONT

Hubert PINTRAND

Hedwige (de) POMYERS

Blaise PRUD’HON

Estelle REBOTTARO

 Gilles SARTHOU

 Anne (de) SAUVEBOEUF

 Matthieu Sorbot

  Blandine TOUZARD

Etienne VAN DEN DRIESSCHE

Valerie VANDEN BULCKE

Murielle VISSAULT

Thibault (de) WITTE

Liste des exposants de la 4èmeédition (2014)


Patrick ALLAIN

Stéphane ALSAC

Erwan ANDRÉ

Patrice BAC

Christian & Joachim BELMAS

Jean-Yves du BOISPÉAN

Marguerite BREGUET

Pascale  CATOIRE

Marie-Joelle CEDAT

Marie-Ange CHAMPION

Bernadette CHARDINY

Gilles CHARRIERE

Bruno COGNÉE

Pierre COUZY

Catherine FARVACQUES

Arnaud FRÉMINET

Marylise FROEHLY

Louise GROUX

Philippe GUEGUEN

Marie-Françoise JANSSEN

Olivier JOUANNETEAU

Claudine KANENGIESER

Amélie LE MEUR

Thierry LE YOUDEC

Marc LEGRIS

Charlotte MACLEOD

Anne MADAMET

Christine MARCEAU-JOUVE

Sophie  MARTIN

Isabelle MAURY

Christian MERMET

Magali de MAUROY

Miguel Angel MORALEDA

Brigitte MORISSON

Catherine NOEL

Aleth PAULE- de ROMÉMONT

Hedwige de POMYERS

Blaise PRUD'HON

Marie-Louise PRUGNAT

Estelle REBOTTARO

Julie SALMON

Gilles  SARTHOU

Anne de SAUVEBOEUF

Zita SCHLEGEL

Blandine TOUZARD

Hervé T'SERSTEVENS

Etienne VAN DEN DRIESSCHE

Thibault de WITTE

Liste des exposants de la 3ème édition (2013)


Patrick ALLAIN

Stéphane ALSAC

Patrice BAC

Christian & Joachim BELMAS

Marguerite BREGUET

Marie-Joelle CEDAT

Bruno COGNÉE

Dany CONTINSOUZAS

Pierre COUZY

Anne G. - Cybèle

Christian DACHÉ

Kathleen de FAYS

Hedwige de POMYERS

Anne de SAUVEBOEUF

Stéphane DEGUILHEN

Jean-Yves du BOISPÉAN

Catherine FARVACQUES

Arnaud FRÉMINET

Marylise FROEHLY

Chantal GOUDCHAUX

Marie-Françoise JANSSEN

Olivier JOUANNETEAU

Claudine KANENGIESER

George KENNEDY

Odile LARESCHE

Amélie LE MEUR

Thierry LE YOUDEC

Véronique LONCHAMP

Charlotte MACLEOD

Anne MADAMET

Christine MARCEAU-JOUVE

Sophie  MARTIN

Isabelle MAURY

Jocelyne MEIGNEN

Miguel Angel MORALEDA

Catherine NOEL

Pauline OHREL

Aleth PAULE- de ROMÉMONT

Blaise PRUD'HON

Estelle REBOTTARO

 RIO LE GALL

Julie SALMON

Gilles  SARTHOU

Jean-Yves SUSSIN

Marie THYS

Blandine TOUZARD

Etienne VAN DEN DRIESSCHE

Marjolaine VISART de BOCARMɐ

Liste des exposants de la 2ème édition (2012)


Patrick ALLAIN

Stéphane ALSAC

Erwan ANDRE

Isabelle ARNON

Patrice BAC

Danielle BECK

Marguerite BREGUET

Pascale  CATOIRE

Marie-Joelle CEDAT

Bruno COGNEE

Dany CONTINSOUZAS

Pierre COUZY

Nicole et Aude de CHOULOT

Arnaud de MEZERAC

Jean-Yves du BOISPEAN

Catherine FARVACQUES

Sabine  FORGET

Arnaud FREMINET

Claude GASTON LA TOUCHE

Thierry LE YOUDEC

Marie-Odile MARCHAND

Sophie MARTIN

Catherine NOEL

Marine OUSSEDIK

Blaise PRUD'HON

Marie-Louise PRUGNAT

Philippe Henry RAGOT

Estelle REBOTTARO

Julie SALMON

Gilles SARTHOU

Sonia SIBIET

Matthieu SORDOT

Blandine TOUZARD

Marjolaine VISART DE BOCARME

   

Liste des exposants de la 1ère édition (2011)


Patrick ALLAIN

Stéphane ALSAC

Patrice BAC

Danielle BECK

Christine BOUDIN

Marie-Joelle CEDAT

Dany CONTINSOUZAS

Pierre COUZY

Jean-Yves du BOISPEAN

Catherine FARVACQUES

Antoine FAURE

Sabine  FORGET

Arnaud FREMINET

Jean-François GAMBINO

Marie-Odile MARCHAND

Sophie MARTIN

Catherine NOEL

Marine OUSSEDIK

Marcello PETTINEO

Christophe POISSONNIER

Blaise PRUD'HON

Philippe Henry RAGOT

Estelle REBOTTARO

Gilles SARTHOU

Sonia SIBIET

Marie-Pierre SINIBALDI

Matthieu SORDOT

Carl SPRIET

Blandine TOUZARD

     
logotwitter logofacebook logoyoutube logogoogle